立山雄山 五色ケ原 薬師岳 縦走する 五色ケ原 ~ スゴ乗越小屋 編
2013年 08月 17日
08月09日 五色が原山荘を早朝出発 ガスが出ていて何も見えない 黙々と進む
途中からガスも晴れだし スゴの頭まで来たときは良く晴れ薬師岳が素晴らしく
綺麗に見えた 今日のコースは縦走中最大の難所が続きました
08月09日 五色が原山荘 6.00 ー 越中沢岳 8.50 ~ 9.00 ー スゴの頭 11.45 ~ 12.20 ー
スゴ乗越小屋 14.25 宿泊
08月08日 五色が原
五色が原
08月09日 ガスの中を行く
幸いガスが晴れてきました
越中沢岳山頂付近から望む
ガスが出たり入ったり
青空が見えてきました
登山道より望む
今回縦走中 最大の難所にさしかかりました
この山を下ってきました
登山道から望む
岩場を行く
岩場を行く
岩場を行く
今日の参加者です
薬師岳
スゴの頭より望む
パノラマ 薬師岳方面を望む
登山道より望む
登山道より望む
登山道より望む
スゴ乗越小屋に着く
ブログランキング参加中です 下の登山マークをポチンとクリックお願いします
にほんブログ村